当前位置: 首页 > 街道部门 > 政府部门 > 教育局 > 政务公开 > 公示公告

公示公告

关于第四届锦江“优秀少年”和“优秀团队”评选结果的公示

日期:2019-06-20 16:56 来源:区教育局

关于第四届锦江“优秀少年”和“优秀

团队”评选结果的公示

 

根据成都市锦江区教育局《关于开展第四届锦江“优秀少年”和“优秀团队”评选活动的通知》要求,经学校评选报送,区教育局审查合格,专家评选“十佳少年”候选人材料,形成了20182019学年度锦江“优秀少年”和“优秀团队”名单。现将名单公示如下:

锦江追梦少年

学校

姓名

性别

四川师范大学附属中学(高)

王佳豪

四川师范大学附属中学(高)

杨新烨

四川师范大学附属中学(高)

李怡霏

四川师范大学附属中学(高)

杜佳桁

四川师范大学附属中学(高)

叶瑞

四川师范大学附属中学(高)

彭玟博

四川师范大学附属中学(初) 

刘婧茗

四川师范大学附属中学(初) 

卢浩天

四川师范大学附属中学(初) 

黄诗怡

成都市盐道街中学(高)

严自力

成都市盐道街中学(高)

张博乾

成都市盐道街中学(初)

徐忆汶

成都市盐道街中学(初)

李怡敏

成都市盐道街中学(初)

王俊彦

成都市盐道街中学(初)

辜琰稀

成都市盐道街中学(初)

朱俊霖

成都市第十七中学(高)

刘小龙

成都市第十七中学(高)

 

成都市第十七中学(高)

 

成都市第十七中学(初)

尹晨曦

成都市田家炳中学(高)

李姊萱

成都市田家炳中学(高)

张栎

成都市田家炳中学(初)

孙宇松

成都市第三中学(高)

杨明宇

成都市第三中学(高)

洛绒罗布

成都市第三中学(高)

刘昱威

成都市第三中学(高)

游蛟月

成都市第三中学(初)

王宗扬

成都市第三中学(初)

蔡琴

成都市第三中学(初)

杨炳全

四川师大附中外国语学校

蒲雨涵

成都市七中育才学校水井坊校区

田汶仟

成都市七中育才学校水井坊校区

杨可可

成都市七中育才学校水井坊校区

穆维天

成都市七中育才学校汇源校区

刘筱木

成都市七中育才学校汇源校区

文佳怡

成都市七中育才学校银杏校区

陈子睿

成都市七中育才学道分校

许家璋

成都市盐道街中学实验学校

吕梦婷

成都市盐道街中学实验学校

李怡菲

成都市现代职业技术学校

王乐云

成都市现代职业技术学校

向佳钰

成都市现代职业技术学校

雍茗岚

成都市七中嘉祥外国语学校(高中)

牟柯颖

成都市七中嘉祥外国语学校(高中)

涂子俊

成都嘉祥外国语学校(初中)

唐可

成都嘉祥外国语学校(初中)

邓文砚

成都嘉祥外国语学校(初中)

汪子睿

成都嘉祥外国语学校(初中)

   李莫菲

成都嘉祥外国语学校(初中)

叶蕃

成都嘉祥外国语学校(初中)

黄若涵

成都嘉祥外国语学校(初中)

谢鸿安

成都嘉祥外国语学校(初中)

廖科闻

成都嘉祥外国语学校(初中)

李睿王

成都嘉祥外国语学校(初中)

任筱舒

成都嘉祥外国语学校(初中)

李林纯

四川师大附属第一实验中学

樊之骞

四川师大附属第一实验中学

汪益果

四川师大附属第一实验中学

丁妍月

成都华大医药卫生学校

韦江豪

成都华大医药卫生学校

刘红艳

成都华大医药卫生学校

李学

成都华大医药卫生学校

谭亚萍

成都华大医药卫生学校

杨双骏

成都华大医药卫生学校

庄晨曦

成都师范附属小学学道校区

刘美毓

成都师范附属小学慧源校区

衡欣睿

成都师范附属小学慧源校区

杜卓霖

成都市盐道街小学盐道校区

何浩坤

成都市盐道街小学盐道校区

徐陈瑶

成都市盐道街小学通桂校区

蒋雅竹

成都市盐道街小学通桂校区

黄雅熙

成都市盐道街小学通桂校区

熊文菲

成都市盐道街小学通桂校区

张楒琪

成都市盐道街小学528校区

陈梓言

成都市锦官驿小学

张牧真

成都市天涯石小学昭忠祠分校

赖奕萱

成都市天涯石小学昭忠祠分校

张曾奕晗

成都市天涯石小学

陈韵希

成师附小万科分校

翁亦欣

成都市盐道街小学(东区)

付芸畅

成都市锦江区教师进修学校附属小学

钟佳璐

成都市锦江区教师进修学校附属小学

秦余果

成都市锦江区教师进修学校附属小学

龚玥

成都市沙河堡小学

田梓含

成都市沙河堡小学

李远彤

成都市东光实验小学

何思佳

成都市东光实验小学

敖于涵

成都市盐道街小学得胜分校

杨志成

成都市盐道街小学得胜分校

陈缕阳

成都市盐道街小学得胜分校

王子睿

成都市盐道街小学东湖分校

尹丛林

盐道街小学锦馨分校

张一懿

盐道街小学锦馨分校

钟艾君

锦江区外国语小学

张琦琪

锦江区外国语小学

林佳希

成都市菱窠路小学

练子政

成都市锦江区驸马小学

刘家顺

成都市锦江区驸马小学

黄峥

成都市锦江区驸马小学

贺诗怡

成都市祝国寺小学

陈佳馨

成都市天涯石小学逸景分校

江子彧

成都市天涯石小学逸景分校

张晨希

成都市天涯石小学逸景分校

冯荣奎

成都市盐道街小学卓锦分校

陈语涵

成都嘉祥外国语学校(小学)

金裔智

四川师范大学附属实验学校

王悦乘

四川师范大学附属实验学校

林震安

 

锦江美德少年

学校

姓名

性别

四川师范大学附属中学(高)

赵菁

四川师范大学附属中学(高)

徐斌

四川师范大学附属中学(高)

王尉廷

四川师范大学附属中学(初)

李囿萍

四川师范大学附属中学(初)

杨峥铭

四川师范大学附属中学(初)

周梦茜

成都市盐道街中学(高)

蔡宸

成都市盐道街中学(高)

伍尚妤

成都市盐道街中学(初)

戚清怡

成都市盐道街中学(初)

苏意

成都市第十七中学(初)

何成

成都市田家炳中学(高)

李可

成都市田家炳中学(初)

林晓童

成都市第三中学(高)

钟羽鹭

成都市第三中学(高)

昌志玛

成都市第三中学(高)

艾蕊

成都市第三中学(初)

陈佳

四川师大附中外国语学校

范欣楠

四川师大附中外国语学校

田诗炀

成都市七中育才学校水井坊校区

杜海峰

成都市七中育才学校水井坊校区

杨程皓

成都市七中育才学校水井坊校区

万婧琪

成都市七中育才学校银杏校区

黄浩然

成都市七中育才学道分校

陈韵好

成都市七中育才学道分校

邓浩林

成都市七中育才学道分校

郭懿

成都市盐道街中学实验学校

黄瑶

成都市盐道街中学实验学校

周世涵

成都市现代职业技术学校

卢智慧

成都市现代职业技术学校

江枫雨

成都市现代职业技术学校

曾丽

成都市七中嘉祥外国语学校(高中)

孙偲棋

成都市七中嘉祥外国语学校(高中)

谢冰妍

成都嘉祥外国语学校(初中)

文泓又

成都嘉祥外国语学校(初中)

黄欣怡

四川师大附属第一实验中学

徐楚彦

四川师大附属第一实验中学

谢浩翊

四川师大附属第一实验中学

杨卓成

四川师大附属第一实验中学

黄鼎丞

四川师大附属第一实验中学

苏炜豪

四川师大附属第一实验中学

艾珂

四川师大附属第一实验中学

张继武

四川师大附属第一实验中学

谢金哲

四川师大附属第一实验中学

李雅婧

四川师大附属第一实验中学

陈麒羽

成都华大医药卫生学校

喻阳

成都华大医药卫生学校

肖瑶

成都华大医药卫生学校

许敏

成都华大医药卫生学校

魏花容

成都华大医药卫生学校

付长萍

成都华大医药卫生学校

杨贤

成都华大医药卫生学校

彭美玲

成都华大医药卫生学校

易春霞

成都华大医药卫生学校

兰珍婷

成都华大医药卫生学校

邱婷

成都华大医药卫生学校

李梦婷

成都华大医药卫生学校

童思佳

成都华大医药卫生学校

杨雅然

成都华大医药卫生学校

刘雪莲

成都华大医药卫生学校

魏玲

成都华大医药卫生学校

姚丹

成都华大医药卫生学校

田梅

成都华大医药卫生学校

骆进康

成都华大医药卫生学校

陈天华

成都华大医药卫生学校

黄俊玲

成都华大医药卫生学校

马贵珍

成都华大医药卫生学校

张诗佳

成都华大医药卫生学校

杨皎

成都华大医药卫生学校

谢双钦

成都华大医药卫生学校

黄欢

成都华大医药卫生学校

潘秀

成都华大医药卫生学校

黄静

成都华大医药卫生学校

肖云

成都华大医药卫生学校

黄燕

成都华大医药卫生学校

黄凤

成都华大医药卫生学校

刘燕

成都华大医药卫生学校

沈家骐

成都华大医药卫生学校

陈小玲

成都华大医药卫生学校

万琼

成都华大医药卫生学校

王正伟

成都华大医药卫生学校

贺鑫芝

成都华大医药卫生学校

曾昕雨

成都华大医药卫生学校

杨洪刚

成都华大医药卫生学校

龚思琪

成都华大医药卫生学校

黄欢

成都华大医药卫生学校

 

成都华大医药卫生学校

张莎莎

成都华大医药卫生学校

石海琪

成都师范附属小学学道校区

邓懿玲

成都市盐道街小学盐道校区

郭思齐

成都市盐道街小学盐道校区

王俊恒

成都市盐道街小学528校区

李璟希

成都市龙王庙正街小学

程乐瑶

成都市龙王庙正街小学

马若熙

成都市龙王庙正街小学

陈妍心

成都市锦官驿小学

程乐瑶

成都市锦官驿小学

马若熙

成都市锦官驿小学

陈妍心

成都市天涯石小学昭忠祠分校

张雨禾

成师附小万科分校

李阳溪

成师附小万科分校

邓文翰

成都市娇子小学

兰肖予棋

成都市娇子小学

李松燃

成都市娇子小学

王若曦

成都市盐道街小学得胜分校

龙思橙

成都市盐道街小学得胜分校

梁雨馨

成都市盐道街小学东湖分校

李宛璂

盐道街小学锦馨分校

林梓妍

盐道街小学锦馨分校

李馨瑜

盐道街小学锦馨分校

潘昭杰

锦江区外国语小学

孙丹阳

锦江区外国语小学

尹如意

成都市锦江区大观小学

唐雅馨

成都市锦江区大观小学

欧欣然

成都市锦江区驸马小学

施佳雨

成都市锦江区驸马小学

张昕怡

成都市锦江区驸马小学

万浩男

成都市祝国寺小学

谢雨峰

成都市天涯石小学逸景分校

陈昱帆

成都市天涯石小学逸景分校

刘晨熙

成都市天涯石小学逸景分校

刘永豪

成都市天涯石小学逸景分校

龚羽莎

成都市盐道街小学卓锦分校

陈晓悦

成都市锦江区银杏小学

王思媛

成都市锦江区银杏小学

朱方锦

成都嘉祥外国语学校(小学)

宋宣潼

成都嘉祥外国语学校(小学)

张皓宇

四川师范大学附属实验学校

罗筠涵

 

 

锦江博学少年

学校

姓名

性别

四川师范大学附属中学(高)

舒冬妮

四川师范大学附属中学(高)

王靖雄

四川师范大学附属中学(高)

杨崇睿

四川师范大学附属中学(高)

王丹妮

四川师范大学附属中学(初)

母丹

四川师范大学附属中学(初)

陈乐

四川师范大学附属中学(初)

王婧霏

成都市盐道街中学(高)

张晨晨

成都市盐道街中学(高)

陈俊杰

成都市盐道街中学(初)

高艺绮

成都市盐道街中学(初)

牟晨曦

成都市第十七中学(高)

聂林晖

成都市第十七中学(高)

刘星宇

成都市第十七中学(高)

吴鑫怡

成都市第十七中学(高)

卓益乐

成都市田家炳中学(高)

彭春晓

成都市田家炳中学(高)

田甜

成都市田家炳中学(初)

郭雅欣

成都市田家炳中学(初)

尹思媛

成都市田家炳中学(初)

张旻熙

四川师大附中外国语学校

杨镇宇

四川师大附中外国语学校

尚雪琳

四川师大附中外国语学校

黄浩灵

成都市七中育才学校水井坊校区

陈柯佑

成都市七中育才学校水井坊校区

唐一文

成都市七中育才学校水汇源校区

肖淮文

成都市七中育才学校水汇源校区

万骐玮

成都市七中育才学校水汇源校区

兰思颖

成都市七中育才学校水银杏校区

刘悦

成都市七中育才学道分校

李俊汐

成都市七中育才学道分校

冯子纾

成都市七中育才学道分校

叶恬

成都市盐道街中学实验学校

樊玲玲

成都市盐道街中学实验学校

黎展

成都市现代职业技术学校

陈秋晓

成都市现代职业技术学校

张倩茹

成都市现代职业技术学校

冯静宇

成都市七中嘉祥外国语学校(高中)

汪瀚文

成都市七中嘉祥外国语学校(高中)

杨智

成都市七中嘉祥外国语学校(高中)

郑怡卓

成都嘉祥外国语学校(初中)

王琮尧

成都嘉祥外国语学校(初中)

李佳朋

成都嘉祥外国语学校(初中)

王鹏宇

成都嘉祥外国语学校(初中)

谭君仪

成都嘉祥外国语学校(初中)

余山立

四川师大附属第一实验中学

张芷昕

四川师大附属第一实验中学

姜晓雅

四川师大附属第一实验中学

林婉钰

四川师大附属第一实验中学

蒲怡墨

四川师大附属第一实验中学

周子岚

四川师大附属第一实验中学

廖家骐

四川师大附属第一实验中学

蒲奕萱

成都华大医药卫生学校

吴禹亭

成都华大医药卫生学校

王丽君

成都师范附属小学学道校区

刘浩冬

成都师范附属小学学道校区

楚宸懿

成都师范附属小学慧源校区

刘逸铭

成都师范附属小学慧源校区

石易烜

成都师范附属小学慧源校区

刘行

成都师范附属小学慧源校区

卢劲孜

成都市盐道街小学盐道校区

张钰涵

成都市盐道街小学盐道校区

张梦孜

成都市盐道街小学通桂校区

钟明朗

成都市盐道街小学通桂校区

阳朗诚

成都市盐道街小学通桂校区

罗钰愆

成都市盐道街小学通桂校区

兰晨希

成都市盐道街小学通桂校区

蔡德润

成都市盐道街小学通桂校区

韩雨琦

成都市盐道街小学通桂校区

翁褀豫

成都市盐道街小学528校区

代熙涵

成都市龙王庙正街小学

肖含早

成都市龙王庙正街小学

王浩然

成都市锦官驿小学

缪乙铭

成都市锦官驿小学

王冬凤

成都市锦官驿小学

赵容博

成都市锦官驿小学

牟涵祺

成都市和平街小学

何天杨

成都市和平街小学

孙晨昕

成都市和平街小学

郑文涛

成都市天涯石小学昭忠祠分校

李翊萱

成都市天涯石小学昭忠祠分校

白若雪

成都市天涯石小学

张悦诚

成都市天涯石小学

陈艈灵

成都市天涯石小学

尚靖芯

成都市天涯石小学

黄瑗珂

成师附小万科分校

苏芯田

成师附小万科分校

伍诏熙

成师附小万科分校

刘彦彤

成师附小万科分校

周小筱

成师附小华润分校

谭凯欣

成都市娇子小学

孙若皓

成都市盐道街小学(东区)

左轶天

成都市盐道街小学(东区)

唐义轲

成都市盐道街小学(东区)

祝琳沂

成都市盐道街小学(东区)

代雨润

成都市盐道街小学(东区)

彭靓

成都市锦江区教师进修学校附属小学

缪弘毅

成都市锦江区教师进修学校附属小学

郭慧子

成都市锦江区教师进修学校附属小学

邹怡婷

成都市沙河堡小学

谢一帆

成都市沙河堡小学

黄之睿

成都市龙舟路小学

刘文曦

成都市龙舟路小学

杨淏诚

成都市龙舟路小学

姚知妙

成都市龙舟路小学

代悦扬

成都市东光实验小学

张含钰

成都市东光实验小学

邓杰铭

成都市盐道街小学得胜分校

张健坤

成都市盐道街小学得胜分校

唐嘉艺

成都市盐道街小学得胜分校

李麟逸

成都市盐道街小学得胜分校

邓显文

成都市盐道街小学得胜分校

廖雅琦

成都市盐道街小学东湖分校

刘雅菲

成都市锦江实验学校

张圆欣

盐道街小学锦馨分校

蒋涛程

盐道街小学锦馨分校

程靖瑜

盐道街小学锦馨分校

李柯亮

盐道街小学锦馨分校

徐一航

成都市三圣小学

李鑫宇

成都市三圣小学

任言宇

成都市三圣小学

曾韵潼

锦江区外国语小学

张禾

锦江区外国语小学

钟爱

锦江区外国语小学

杨梦妤

锦江区外国语小学

刘奕辰

锦江区外国语小学

伍唯希

锦江区外国语小学

殷张焓

成都市锦江区大观小学

赖博洋

成都市菱窠路小学

闫瑞琪

成都市菱窠路小学

杨家欢

成都市菱窠路小学

刘争艳

成都市菱窠路小学

向思宇

成都市锦江区驸马小学

张麒郡

成师附小白鹭溪分校

邬佳辰

成师附小白鹭溪分校

冯子妍

成都市天涯石小学逸景分校

李茯凤

成都市天涯石小学逸景分校

杨家瑞

成都市天涯石小学逸景分校

胡晨怡

成都市盐道街小学卓锦分校

赵古怡佳

成都市盐道街小学卓锦分校

雷昕玥

成都嘉祥外国语学校(小学)

兰博文

成都嘉祥外国语学校(小学)

熊韵晴

四川师范大学附属实验学校

周语宸

四川师范大学附属实验学校

兰诗涵

四川师范大学附属实验学校

李钰彤

四川师范大学附属实验学校

洪婧偲

四川师范大学附属实验学校

徐可然

四川师范大学附属实验学校

朱逸曦

四川师范大学附属实验学校

刘知宜

四川师范大学附属实验学校

朱瑞晗

四川师范大学附属实验学校

庹海天

四川师范大学附属实验学校

李文越

四川师范大学附属实验学校

刘沛远

四川师范大学附属实验学校

姜曾思旖

 

锦江阳光少年

学校

姓名

性别

四川师范大学附属中学(高)

李佳怡

四川师范大学附属中学(高)

沈智越

四川师范大学附属中学(高)

杨苗

四川师范大学附属中学(初) 

郭雨禾

四川师范大学附属中学(初) 

邱宇航

四川师范大学附属中学(初) 

冯逸

四川师范大学附属中学(初) 

方嘉敏

成都市盐道街中学(高)

刘峙

成都市盐道街中学(高)

谢超

成都市盐道街中学(高)

王博

成都市盐道街中学(初)

张馨冉

成都市盐道街中学(初)

徐睿颖

成都市第十七中学(高)

何铭锐

成都市第十七中学(高)

陶欣颖

成都市第十七中学(初)

陈昊森

成都市第十七中学(初)

徐佳蕾

成都市田家炳中学(高)

陈梓濠

成都市田家炳中学(初)

陈诗丹

成都市田家炳中学(初)

江开鑫

成都市田家炳中学(初)

唐圆媛

成都市第三中学(高)

何佳

四川师大附中外国语学校

杨璐溪

四川师大附中外国语学校

杨稀茜

成都市七中育才学校水井坊校区

黄千硕

成都市七中育才学校水井坊校区

刘烨霖

成都市七中育才学校水井坊校区

毛语彤

成都市七中育才学校水井坊校区

李睿轩

成都市七中育才学校水井坊校区

 

成都市七中育才学校水井坊校区

甘雨随

成都市七中育才学校水井坊校区

李恩依

成都市七中育才学校水井坊校区

严嵩阳

成都市七中育才学校汇源校区

肖力铭

成都市七中育才学校银杏校区

张婧雯

成都市七中育才学校银杏校区

张雯皓

成都市七中育才学校银杏校区

何柔

成都市七中育才学道分校

丁可欣

成都市七中育才学道分校

缪灵峰

成都市盐道街中学实验学校

代松林

成都市盐道街中学实验学校

张可馨

成都市现代职业技术学校

徐柏尧

成都市现代职业技术学校

唐雨露

成都市现代职业技术学校

朱强

成都市现代职业技术学校

廖倩倩

成都市现代职业技术学校

张宝丹

成都市七中嘉祥外国语学校(高中)

黄瑞

成都市七中嘉祥外国语学校(高中)

郑羽

成都嘉祥外国语学校(初中)

严心晨

成都嘉祥外国语学校(初中)

贾书秀

四川师大附属第一实验中学

林琦东

四川师大附属第一实验中学

赵雨桐

四川师大附属第一实验中学

张蓝月

四川师大附属第一实验中学

夏潮稷

成都华大医药卫生学校

郑彬霜

成都华大医药卫生学校

盛赟垚

成都华大医药卫生学校

吕萍

成都华大医药卫生学校

罗佳

成都华大医药卫生学校

邓鑫宇

成都华大医药卫生学校

唐静

成都华大医药卫生学校

刘晨

成都华大医药卫生学校

赵梦瑶

成都华大医药卫生学校

牟桂湘

成都华大医药卫生学校

曾传婷

成都华大医药卫生学校

刘秀秀

成都华大医药卫生学校

陈琳灵

成都华大医药卫生学校

何小丽

成都华大医药卫生学校

余垚锹

成都华大医药卫生学校

都世杰

成都华大医药卫生学校

陈珊潸

成都华大医药卫生学校

薛江海

成都华大医药卫生学校

邵芳佳

成都华大医药卫生学校

刘冬雪

成都华大医药卫生学校

陈孟嘉

成都华大医药卫生学校

邓雨萌

成都华大医药卫生学校

古莎

成都华大医药卫生学校

刘艳子

成都华大医药卫生学校

崔静

成都华大医药卫生学校

王思雨

成都华大医药卫生学校

李纯

成都华大医药卫生学校

冯琴

成都华大医药卫生学校

舒希彤

成都华大医药卫生学校

余倩

成都华大医药卫生学校

何婷

成都华大医药卫生学校

谢宇航

成都师范附属小学学道校区

蒋骐鸿

成都师范附属小学学道校区

马旭良

成都师范附属小学学道校区

陈浩铭

成都师范附属小学慧源校区

王禧蒝

成都市盐道街小学盐道校区

叶珂佚

成都市盐道街小学盐道校区

唐汉麟

成都市盐道街小学通桂校区

聂伊辰

成都市盐道街小学通桂校区

贾晋川

成都市盐道街小学通桂校区

张予之

成都市盐道街小学通桂校区

李哲瑄

成都市盐道街小学528校区

陈一鸣

成都市龙王庙正街小学

 黎奕辰

 

成都市龙王庙正街小学

燕思亦

成都市锦官驿小学

陈熙来

成都市锦官驿小学

陈烁宇

成都市锦官驿小学

李欣怡

成都市和平街小学

吕越辰

成都市和平街小学

刘思怡

成都市和平街小学

罗景川

成都市天涯石小学昭忠祠分校

熊心远

成都市天涯石小学

刘士博

成都市天涯石小学

李安然

成都市天涯石小学

吴方飞洋

成都市天涯石小学

夏雨默

成都市天涯石小学

舒韵霏

成都市天涯石小学

陈映彤

成师附小华润分校

徐浚哲

成师附小华润分校

罗梓轩

成师附小华润分校

袁启杰

成师附小华润分校

曾小珂

成师附小华润分校

郎雨凡

成师附小华润分校

郑皓月

成师附小华润分校

李国熠

成都市娇子小学

聂皓昊

成都市娇子小学

张晴朗

成都市盐道街小学(东区)

刘印钦

成都市锦江区教师进修学校附属小学

卢杨

成都市锦江区教师进修学校附属小学

赵佳琪

成都市锦江区教师进修学校附属小学

郭嘉慧

成都市沙河堡小学

张紫潇

成都市沙河堡小学

易桐羽

成都市沙河堡小学

陶嘉琪

成都市沙河堡小学

张子轩

成都市沙河堡小学

周煊灵

成都市龙舟路小学

李彦臻

成都市龙舟路小学

杜恩淇

成都市龙舟路小学

饶羿

成都市东光实验小学

汪子煜

成都市东光实验小学

段雯雯

成都市东光实验小学

彭程程

成都市盐道街小学得胜分校

赵俊盛

成都市盐道街小学得胜分校

骆欣宜

成都市盐道街小学得胜分校

杨祚瑜

成都市盐道街小学得胜分校

吴堇彤

成都市盐道街小学得胜分校

李可心

成都市盐道街小学得胜分校

徐奇玉

成都市盐道街小学东湖分校

袁一鑫

成都市锦江实验学校

郑锋钰

成都市锦江实验学校

朱名扬

成都市锦江实验学校

陈诺然

成都市锦江实验学校

岳毅

盐道街小学锦馨分校

蒋函婷

盐道街小学锦馨分校

夏嘉悦

盐道街小学锦馨分校

朱芷凌

盐道街小学锦馨分校

何子煜

盐道街小学锦馨分校

李欣爱

盐道街小学锦馨分校

吴鑫宇

盐道街小学锦馨分校

李旻昊

成都市三圣小学

叶家豪

成都市三圣小学

廖思宇

锦江区外国语小学

杨一

锦江区外国语小学

许芯雅

锦江区外国语小学

黄米尔

锦江区外国语小学

徐玖豪

锦江区外国语小学

罗文茜

锦江区外国语小学

蒋梦恬

锦江区外国语小学

杨昆霖

锦江区外国语小学

谢怡然

锦江区外国语小学

周垚希

锦江区外国语小学

李垠桥

成都市锦江区大观小学

黄欣杰

成都市锦江区大观小学

赵康杰 

成都市菱窠路小学

陶安琪

成师附小白鹭溪分校

郑稼轩

成都市天涯石小学逸景分校

钟雨婷

成都市锦江区银杏小学

鲁俊逸

成都市锦江区马家沟小学

张琪韦

成都嘉祥外国语学校(小学)

陈栩钰

成都嘉祥外国语学校(小学)

秦文芯

成都嘉祥外国语学校(小学)

谢延弘

成都嘉祥外国语学校(小学)

张美琪

成都嘉祥外国语学校(小学)

唐浩瀚

成都嘉祥外国语学校(小学)

刘宸宇

成都嘉祥外国语学校(小学)

周芷卉

四川师范大学附属实验学校

李牧葭

四川师范大学附属实验学校

周秋同

四川师范大学附属实验学校

蔡斌正

四川师范大学附属实验学校

廖熙铭

四川师范大学附属实验学校

付伟吉

四川师范大学附属实验学校

钟乐然

 

锦江体育之星

学校

姓名

性别

成都市盐道街中学(高)

余文希

成都市盐道街中学(高)

李何颖

成都市盐道街中学(高)

杨棣

成都市盐道街中学(初)

贺鸣

成都市第十七中学(高)

张弘胤

成都市田家炳中学(高)

陈心月

成都市田家炳中学(高)

石嘉骏

成都市田家炳中学(高)

宋雨珂

成都市田家炳中学(初)

陈柯亦

四川师大附中外国语学校

杨佳瑞

四川师大附中外国语学校

刁寒剑

成都市七中育才学校水井坊校区

张祥瑞

成都市七中育才学校水井坊校区

余坤诺

成都市七中育才学校汇源校区

刘锦坤

成都市七中育才学校汇源校区

易上云

成都市七中育才学校汇源校区

龚英琪

成都市七中育才学校银杏校区

温泽阳

成都市七中育才学校银杏校区

谢焱儿

成都市七中育才学道分校

任一鸣

成都市盐道街中学实验学校

唐梓力

成都市盐道街中学实验学校

易川翔

成都市七中嘉祥外国语学校(高中)

曾浩林

成都市七中嘉祥外国语学校(高中)

陈柯锦

成都嘉祥外国语学校(初中)

刘子晞

成都嘉祥外国语学校(初中)

文艺

四川师大附属第一实验中学

谭越

四川师大附属第一实验中学

陈佳莹

四川师大附属第一实验中学

兰亭序

成都师范附属小学学道校区

汪思岑

成都师范附属小学学道校区

李泓汐

成都师范附属小学学道校区

张雅涵

成都师范附属小学学道校区

范程熠

成都师范附属小学学道校区

伍美铮

成都师范附属小学学道校区

刘阳和

成都师范附属小学学道校区

卢麒云

成都师范附属小学学道校区

朱芷萱

成都师范附属小学慧源校区

刘彤

成都师范附属小学慧源校区

邓犀允

成都市盐道街小学盐道校区

魏裕格

成都市盐道街小学通桂校区

于丰源

成都市盐道街小学528校区

汤络惜

成都市天涯石小学昭忠祠分校

林艳玲

成都市天涯石小学

冯菀钗

成都市天涯石小学

王浩然

成都市天涯石小学

赵鹏博

成师附小华润分校

靳沛泽

成师附小华润分校

汪元皓

成都市娇子小学

刘惜今

成都市娇子小学

谢佳文

成都市盐道街小学(东区)

侯高杨

成都市沙河堡小学

胡瞻坤

成都市龙舟路小学

王文轩

成都市盐道街小学得胜分校

谢婧文

成都市盐道街小学得胜分校

陈松昱

成都市锦江实验学校

何康馨

成都市锦江实验学校

刘心悦

成都市锦江实验学校

薛雨姗

盐道街小学锦馨分校

王艾欣

成都市三圣小学

王俊程

成都市三圣小学

冯晨轩

锦江区外国语小学

钱永航

锦江区外国语小学

周湘林

锦江区外国语小学

刘浩然

锦江区外国语小学

孙维成

锦江区外国语小学

秦钟豪

成都市锦江区大观小学

许子钦

成都市菱窠路小学

张欣

成都市祝国寺小学

李建涵

成师附小白鹭溪分校

邓晟昕

成都市天涯石小学逸景分校

侯义

成都市盐道街小学卓锦分校

唐九问

成都市盐道街小学卓锦分校

王新语

成都市盐道街小学卓锦分校

陈国洋

成都市盐道街小学卓锦分校

张洛山

成都市盐道街小学卓锦分校