当前位置: 首页 > 街道部门 > 政府部门 > 教育局 > 政务公开 > 教育人事

教育人事

关于2018年优秀教师评选结果的通知

日期:2018-11-28 10:45 来源:

 


 


成都市锦江区教育局

关于2018年优秀教师评选结果的通知

 

各中小学、幼儿园、直属单位:

为增强全区广大教师的责任感和使命感,树立锦江教育先进典型,激发教师职业荣誉感,激励教师不忘初心、爱岗敬业、无私奉献,推进锦江教育综合改革,根据《关于开展2018年锦江区优秀教师评选工作的通知》和《关于开展2018年锦江区优秀班主任和优秀德育工作者评选工作的通知》的文件精神,按相关程序评审,经学校推荐、专家评审、集体研究、公开公示,评选出吴晶等65锦江区第二十八届优秀青年教师、何妍倪等30锦江区教坛新秀、刘艺石等16锦江区支教先进个人、黄敏等236锦江区优秀班主任和何栋远等75锦江区优秀德育工作者

希望受到表扬的同志珍惜荣誉,再接再厉,继续发挥模范带头作用,为锦江教育发展做出新的贡献。

 

 

附件:1.锦江区第二十八届优秀青年教师名单

2.锦江区教坛新秀名单

3.锦江区支教先进个人名单

4.锦江区优秀班主任名单

5.锦江区优秀德育工作者名单

 

 

 

成都市锦江区教育局       

201894        

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件1

锦江区第二十八届优秀青年教师名单

 

 

(女)

四川师范大学附属中学

何婧波

 (女)

四川师范大学附属中学

余晓蓉

(女)

四川师范大学附属中学

 

(女)

四川省成都市盐道街中学

王渝蓉

(女)

四川省成都市盐道街中学

艾云华

(女)

四川省成都市盐道街中学

 

(女)

成都市田家炳中学

刘春兰

(女)

四川省成都市第十七中学

费静茜

(女)

四川省成都市第十七中学

 

(女)

四川省成都市第三中学

王晓微

(女)

四川师范大学附属中学外国语学校

刘利文

(女)

四川省成都市七中育才学校教育集团

 

(女)

四川省成都市七中育才学校教育集团

何家菊

(女)

四川省成都市七中育才学校教育集团

付洪科

(女)

四川省成都市七中育才学校教育集团

 

(女)

四川省成都市七中育才学校教育集团

李媛媛

(女)

成都市盐道街中学实验学校

闫红帆

(女)

成都市现代职业技术学校

李维秀

(女)

成都市现代职业技术学校

王袖竹

(女)

成都市现代职业技术学校

黄嘉逸

(女)

成都市锦江区四川师大附属第一实验中学

刘承道

 

成都市锦江区四川师大附属第一实验中学

张志勋

(女)

成都市锦江区四川师大附属第一实验中学

艾儒琼

(女)

成都七中嘉祥外国语学校

 

 

成都七中嘉祥外国语学校

谭淑芳

(女)

成都嘉祥外国语学校

 

(女)

成都嘉祥外国语学校

 

(女)

成都师范附属小学教育集团

庞诗凡

(女)

成都师范附属小学教育集团

黄琳姗

(女)

成都市盐道街小学教育集团

陶红丽

(女)

成都市盐道街小学教育集团

简小丽

(女)

成都市龙王庙正街小学

朱明英

(女)

成都市七中育才学校学道分校

 

(女)

成都市天涯石小学昭忠祠分校

龚音姣

(女)

成都师范附属小学万科分校

巫峡鸥

(女)

成都师范附属小学华润分校

 

(女)

成都市娇子小学

 

(女)

成都市锦江区教师进修学校附属小学

张晓娟

(女)

成都市沙河堡小学

刘聪颖

(女)

成都市龙舟路小学

 

(女)

成都市东光实验小学

 

(女)

成都市盐道街小学得胜分校

 

(女)

成都市盐道街小学东湖分校

 

 

成都市盐道街小学锦馨分校

夏林娟

(女)

成都市三圣小学

游学宽

 

成都市锦江区外国语小学校

李晓娇

(女)

成都市锦江区外国语小学校

刘红梅

(女)

成都市锦江区大观小学

 

(女)

成都市菱窠路小学

李晓丽

(女)

成都市锦江区驸马小学

 

(女)

成都市锦江区祝国寺小学

肖俊成

(女)

成都师范附属小学白鹭溪分校

 

(女)

成都市天涯石小学逸景分校

张亚丽

(女)

成都市盐道街小学卓锦分校

韩雯雯

(女)

成都市锦江区银杏小学

 

(女)

成都市锦江区马家沟小学校

周冬蕾

(女)

四川师范大学附属实验学校

 

(女)

四川师范大学附属实验学校

 

(女)

成都市第三幼儿园幼教集团

陈泽华

(女)

成都市第三幼儿园幼教集团

王廷叶

(女)

成都市第一幼儿园幼教集团

李梦韬

(女)

成都市第二幼儿园幼教集团

 

(女)

成都市锦江区童蒙幼儿园

 

(女)

四川师范大学实验幼儿园

赵顺利

(女)

成都市锦江区金苹果翡翠城幼稚园

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

锦江区教坛新秀名单

 

何妍倪

(女)

四川师范大学附属中学

 

(女)

四川省成都市盐道街中学

 

(女)

四川省成都市七中育才学校教育集团

 

(女)

四川省成都市七中育才学校教育集团

廖浩然

 

成都市七中育才学校学道分校

刘舒懋

(女)

成都市现代职业技术学校

祝瑞霞

(女)

成都嘉祥外国语学校

王子涵

 

成都七中嘉祥外国语学校

喻夕桂

(女)

成都市锦江区四川师大附属第一实验中学

任秀秀

(女)

成都师范附属小学教育集团

孙紫菱

(女)

成都市盐道街小学教育集团

肖百慧

(女)

成都市天涯石小学

林雪丹

(女)

成都市龙王庙正街小学

 

(女)

成都市和平街小学

李凝双

(女)

成都师范附属小学万科分校

曾秋月

(女)

成都师范附属小学华润分校

叶妍伶

(女)

成都市娇子小学

 

(女)

成都市沙河堡小学

 

(女)

成都市锦江实验学校

 

(女)

成都市锦江区外国语小学校

 

(女)

成都市菱窠路小学

杨藜铷

(女)

成都市天涯石小学逸景分校

 

(女)

成都市第三幼儿园幼教集团

蒋世新

(女)

成都市第一幼儿园幼教集团

杜小凤

(女)

成都市第二幼儿园幼教集团

赖俊霖

(女)

成都市锦江区童蒙幼儿园

 

(女)

四川省直属机关红星幼儿园

史玲霞

(女)

四川师范大学实验幼儿园

陈梦洁

(女)

成都市锦江区新华实验幼儿园

卢伊蝶

(女)

四川音乐学院蜀都花园幼儿园

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

锦江区支教先进个人名单

 

刘艺石

 

四川师范大学附属中学

汪晓兰

(女)

四川省成都市七中育才学校教育集团

王源源

(女)

四川省成都市七中育才学校教育集团

曾宏贤

 

四川师范大学附属中学外国语学校

邓国伟

 

成都市盐道街中学实验学校

 

(女)

成都市盐道街小学教育集团

 

(女)

成都市天涯石小学

王佑兴

 

成都师范附属小学华润分校

杨莉萍

(女)

成都市锦江区教师进修学校附属小学

 

(女)

成都市龙舟路小学

梁旭英

(女)

成都市锦江实验学校

 

(女)

成都市锦江实验学校

 

 

成都市三圣小学

 

(女)

成都师范附属小学白鹭溪分校

 

(女)

成都市天涯石小学逸景分校

 

(女)

成都市盐道街小学卓锦分校

 

 

附件4

2018年锦江区优秀班主任名单

 

 

(女)

四川师范大学附属中学

何雪梅

(女)

四川师范大学附属中学

廖小红

(女)

四川师范大学附属中学

朱守灯

 

四川师范大学附属中学

王雅玲

(女)

四川师范大学附属中学

 

 

四川师范大学附属中学

 

(女)

四川师范大学附属中学

 

(女)

四川省成都市盐道街中学

刘淑群

(女)

四川省成都市盐道街中学

 

 

四川省成都市盐道街中学

 

(女)

四川省成都市盐道街中学

 

 

四川省成都市盐道街中学

侯杰文

 

四川省成都市盐道街中学

郑婷婷

(女)

四川省成都市盐道街中学

 

(女)

四川省成都市盐道街中学

 

(女)

成都市田家炳中学

 

 

成都市田家炳中学

 

(女)

成都市田家炳中学

李其踊

 

成都市田家炳中学

曹洪义

 

成都市田家炳中学

樊志荣

 

成都市田家炳中学

何佳忆

(女)

成都市田家炳中学

覃欣瑜

(女)

四川省成都市第十七中学

幸奠艳

(女)

四川省成都市第十七中学

张光勋

 

四川省成都市第十七中学

陈小刚

 

四川省成都市第十七中学

罗晶龄

(女)

四川省成都市第十七中学

黄德芳

(女)

成都市第三中学

靳玉珍

(女)

成都市第三中学

杨昀鑫

(女)

成都市第三中学

卢长萍

(女)

成都市第三中学

张志洪

 

四川师范大学附属中学外国语学校

欧阳海

 

四川师范大学附属中学外国语学校

 

 

四川师范大学附属中学外国语学校

 

(女)

四川师范大学附属中学外国语学校

 

(女)

四川省成都市七中育才学校教育集团 

 

(女)

四川省成都市七中育才学校教育集团

祁万军

 

四川省成都市七中育才学校教育集团

 

 

四川省成都市七中育才学校教育集团

纪德奇

 

四川省成都市七中育才学校教育集团

 

(女)

四川省成都市七中育才学校教育集团

 

(女)

四川省成都市七中育才学校教育集团

 

 

四川省成都市七中育才学校教育集团

 

(女)

四川省成都市七中育才学校教育集团

 

 

四川省成都市七中育才学校教育集团

  

 

四川省成都市七中育才学校教育集团

汪彦君

(女)

成都市七中育才学校学道分校

聂倩玉

(女)

成都市七中育才学校学道分校

唐秀丽

(女)

成都市七中育才学校学道分校

王爱灵

 

成都市盐道街中学实验学校

樊雪姣

(女)

成都市盐道街中学实验学校

高秀雯

(女)

成都嘉祥外国语学校

刘春梅

(女)

成都嘉祥外国语学校

   

(女)

成都嘉祥外国语学校

母红梅

(女)

成都嘉祥外国语学校

 

 

成都嘉祥外国语学校

鲁晓飞

 

成都七中嘉祥外国语学校

 

(女)

成都七中嘉祥外国语学校

 

(女)

成都七中嘉祥外国语学校

卢江燕

(女)

成都市锦江区四川师范大学附属第一实验中学

 

(女)

成都市锦江区四川师范大学附属第一实验中学

王园园

(女)

成都市锦江区四川师范大学附属第一实验中学

徐祖成

 

成都市锦江区四川师范大学附属第一实验中学

罗雪梅

(女)

成都市锦江区四川师范大学附属第一实验中学

王丹丹

(女)

成都市锦江区四川师范大学附属第一实验中学

吴佳怡

(女)

成都市锦江区四川师范大学附属第一实验中学

章凤群

(女)

成都华大医药卫生学校

蒋小梅

(女)

成都华大医药卫生学校

 

(女)

成都华大医药卫生学校

曾茂春

 

成都华大医药卫生学校

何家芬

(女)

成都华大医药卫生学校

 

(女)

成都华大医药卫生学校

罗玉锦

(女)

成都华大医药卫生学校

张心研

(女)

成都华大医药卫生学校

彭彩霞

(女)

成都华大医药卫生学校

  王卫全

 

成都师范附属小学教育集团

马晓晨

(女)

成都师范附属小学教育集团

 

(女)

成都师范附属小学教育集团

 

(女)

成都师范附属小学教育集团

杨慧芳

(女)

成都师范附属小学教育集团

赵妍瑞

(女)

成都师范附属小学教育集团

 

(女)

成都师范附属小学教育集团

 

(女)

成都师范附属小学教育集团

于佳琪

(女)

成都市盐道街小学教育集团

刘春凤

(女)

成都市盐道街小学教育集团

罗永莲

(女)

成都市盐道街小学教育集团

肖雅兰

(女)

成都市盐道街小学教育集团

江丽萍

(女)

成都市盐道街小学教育集团

饶志勇

 

成都市龙王庙正街小学

杨贵群

(女)

成都市龙王庙正街小学

 

(女)

成都市锦官驿小学

 

(女)

成都市锦官驿小学

 

(女)

成都市锦官驿小学

 

(女)

成都市和平街小学

 

(女)

成都市和平街小学

赵馨然

(女)

成都市和平街小学

 

(女)

成都市天涯石小学昭忠祠分校

周扬琪

(女)

成都市天涯石小学昭忠祠分校

郭雪君

(女)

成都市天涯石小学

雷雨莼

(女)

成都市天涯石小学

 

(女)

成都市天涯石小学

 

(女)

成都市天涯石小学

蒋欣怡

(女)

成都师范附属小学万科分校

 

(女)

成都师范附属小学万科分校

王荔平

(女)

成都师范附属小学万科分校

陈晓梅

(女)

成都师范附属小学华润分校

 

(女)

成都师范附属小学华润分校

李中奇

(女)

成都师范附属小学华润分校

 

(女)

成都师范附属小学华润分校

张琳琳

(女)

成都市娇子小学

 

(女)

成都市娇子小学

刘夏影

(女)

成都市娇子小学

 

(女)

成都市盐道街小学(东区)

陈思宇

(女)

成都市盐道街小学(东区)

 

(女)

成都市盐道街小学(东区)

 

(女)

成都市锦江区教师进修学校附属小学

 

(女)

成都市锦江区教师进修学校附属小学

 

(女)

成都市锦江区教师进修学校附属小学

张绪磊

(女)

成都市沙河堡小学

罗兆杰

(女)

成都市沙河堡小学

李雪梅

(女)

成都市沙河堡小学

易兴华

(女)

成都市龙舟路小学

 

(女)

成都市龙舟路小学

 

(女)

成都市龙舟路小学

黄相如

 

成都市东光实验小学

 

(女)

成都市东光实验小学

 

(女)

成都市盐道街小学得胜分校

 

(女)

成都市盐道街小学得胜分校

余理萍

(女)

成都市盐道街小学得胜分校

 

(女)

成都市盐道街小学得胜分校

 

(女)

成都市盐道街小学东湖分校

温宁宁

(女)

成都市盐道街小学东湖分校

 

(女)

成都市锦江实验学校

甘雪茹

(女)

成都市锦江实验学校

林彦希

(女)

成都市锦江实验学校

吴丽贤

(女)

成都市盐道街小学锦馨分校

冉小英

(女)

成都市盐道街小学锦馨分校

袁金惠

(女)

成都市盐道街小学锦馨分校

 

(女)

成都市盐道街小学锦馨分校

 

(女)

成都市三圣小学

 

(女)

成都市三圣小学

唐春凤

(女)

成都市三圣小学

周宇枫

(女)

成都市锦江区外国语小学校

 

(女)

成都市锦江区外国语小学校

 

(女)

成都市锦江区外国语小学校

舒华英

(女)

成都市锦江区外国语小学校

李淑滢

(女)

成都市锦江区外国语小学校

 

(女)

成都市锦江区外国语小学校

 

(女)

成都市锦江区外国语小学校

张怀玉

(女)

成都市大观小学

 

(女)

成都市大观小学

 

(女)

成都市菱窠路小学

马海琳

(女)

成都市菱窠路小学

龙沁倪

(女)

成都市菱窠路小学

 

(女)

成都市锦江区驸马小学校

程俊蓉

(女)

成都市锦江区驸马小学校

宋宴宾

(女)

成都市天涯石小学逸景分校

 

(女)

成都市天涯石小学逸景分校

何丹丹

(女)

成都市天涯石小学逸景分校

 

(女)

成都市天涯石小学逸景分校

徐  姗

(女)

成都市盐道街小学卓锦分校

 

(女)

成都市盐道街小学卓锦分校

韩雯雯

(女)

成都市锦江区银杏小学

 

(女)

成都市锦江区马家沟小学校

刘郭玉

(女)

成都嘉祥外国语学校

 

(女)

成都嘉祥外国语学校

谢雪娇

(女)

四川师范大学附属实验学校

黄溦佳

(女)

四川师范大学附属实验学校

温丽娜

(女)

四川师范大学附属实验学校

 

 

四川师范大学附属实验学校

 

(女)

四川师范大学附属实验学校

张雪琳

(女)

四川师范大学附属实验学校

 

()

成都市锦江区新华实验幼儿园

刘利霞

(女)

成都市锦江区新华实验幼儿园

 

(女)

成都市第三幼儿园幼教集团

蒋文霖

(女)

成都市第三幼儿园幼教集团

 

(女)

成都市第三幼儿园幼教集团

 

(女)

成都市第三幼儿园幼教集团

杨洁苗

(女)

成都市第三幼儿园幼教集团

龚赵佳

(女)

成都市第三幼儿园幼教集团  

王廷叶

(女)

成都市第一幼儿园幼教集团

 

(女)

成都市第一幼儿园幼教集团

宣丽嫣

(女)

成都市第一幼儿园幼教集团

邓丽娟

(女)

成都市第一幼儿园幼教集团

武晓倩

(女)

成都市第一幼儿园幼教集团

周佳儿

(女)

成都市第二幼儿园幼教集团

 

(女)

成都市第二幼儿园幼教集团

席红梅

(女)

成都市第二幼儿园幼教集团

杨惠茹

(女)

成都市第二幼儿园幼教集团

李姝婧

(女)

成都市第二幼儿园幼教集团

段春梅

(女)

成都市锦江区芙蓉幼儿园

蒋凌玲

(女)

成都市锦江区芙蓉幼儿园

 

(女)

成都市锦江区童蒙幼儿园

 

(女)

成都市锦江区河滨幼儿园

 

(女)

成都幼师河滨印象实验幼儿园

蔡海珍

(女)

成都市锦江区贝佳乐幼儿园

   

(女)

四川师范大学实验幼儿园

宋琦枫

(女)

四川师范大学实验幼儿园

伍龙娇

(女)

四川省直属机关红星幼儿园

 

(女)

四川省直属机关红星幼儿园

 

(女)

成都市锦江区贝多彩幼稚园

杨小庆

(女)

成都市锦江区美林湾幼儿园

李又一

(女)

成都市锦江区四川音乐学院蜀都花园幼儿园

王雪梅

(女)

成都市锦江区金苹果爱弥儿幼稚园

 

(女)

成都市锦江区金苹果翡翠城幼稚园

方梦玥

(女)

成都市锦江区金苹果翡翠城幼稚园

郑乔月

(女)

成都市锦江区金苹果蓝谷地幼稚园

陈虹敏

(女)

成都市锦江区金苹果晶蓝半岛幼稚园

 

(女)

成都嘉祥外国语学校实验幼儿园

 

(女)

四川省直属机关东府幼儿园

 

(女)

成都市锦江区金象幼儿园

 

(女)

成都市锦江区三电幼儿园

 

(女)

成都市锦江区红砂幼儿园

刘冬鸿

(女)

成都市锦江区红砂幼儿园

贺宁娜

(女)

成都市和平幼儿园

 

(女)

成都市东光幼儿园

李俊义

(女)

四川师范大学实验幼儿园

许玉兰

(女)

成都市锦江区龙舟社区幼儿园

 

(女)

成都市锦江区童星幼儿园

边小兵

(女)

成都市锦江区爱心幼儿园

 

(女)

成都市锦江区大观里幼儿园

 

(女)

成都市锦江区四方幼稚园

李小红

(女)

成都市锦江区小天使幼儿园

 

(女)

成都市锦江区小天使幼儿园

邱永艳

(女)

成都市锦江区圣心幼稚园

周小莉

(女)

成都市锦江区贝乐幼儿园

何佳书

(女)

成都市锦江区宝宝家幼儿园

胡  林

(女)

成都市锦江区早慧幼儿园

 

(女)

成都市沙河堡新苗幼儿园

宋艳梅

(女)

成都市沙河堡新苗幼儿园

 

(女)

成都市锦江区蓓蕾幼儿园

李香培

(女)

成都市锦江区伊顿幼儿园

 

(女)

成都市锦江区伊顿国香幼儿园

曹玲琳

(女)

成都市锦江区贝佳乐幼儿园

 

(女)

成都市锦江区树基城花幼儿园

王丽霞

(女)

成都市锦江区爱贝幼儿园

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件5

2018年锦江区优秀德育工作者名单

何栋远

 

四川师范大学附属中学

廖群英

(女)

四川师范大学附属中学

李兴福

 

四川师范大学附属中学

彭雪梅

(女)

四川师范大学附属中学

 

(女)

四川省成都市盐道街中学

 

(女)

四川省成都市盐道街中学

 

(女)

四川省成都市盐道街中学

黄首洪

 

四川省成都市盐道街中学

 

 

成都市田家炳中学

杨芙蓉

(女)

成都市田家炳中学

 

 

成都市田家炳中学

杨道辉

 

四川省成都市第十七中学

朱爱华

(女)

四川省成都市第十七中学

谢兴伟

 

成都市第三中学

阳 莉

(女)

成都市第三中学

杨琼英

(女)

四川师范大学附属中学外国语学校

李雪梅

(女)

四川省成都市七中育才学校教育集团

郑晓燕

(女)

四川省成都市七中育才学校教育集团

游文华

(女)

四川省成都市七中育才学校教育集团

王晓荣

(女)

四川省成都市七中育才学校教育集团

苟发兰

(女)

四川省成都市七中育才学校教育集团

贾玉梅

(女)

成都市七中育才学校学道分校

徐溢蔓

(女)

成都市七中育才学校学道分校

刘兴利

(女)

成都市盐道街中学实验学校

 

 

成都市盐道街中学实验学校

 

(女)

成都嘉祥外国语学校

许书恒

 

成都嘉祥外国语学校

 

(女)

成都七中嘉祥外国语学校

许维群

(女)

成都七中嘉祥外国语学校

曹雪梅

(女)

成都市锦江区四川师范大学附属第一实验中学

卢燕红

(女)

成都市锦江区四川师范大学附属第一实验中学

罗朝芳

(女)

成都师范附属小学教育集团

 

(女)

成都师范附属小学教育集团

 

(女)

成都师范附属小学教育集团

 

(女)

成都市盐道街小学教育集团

 

 

成都市盐道街小学教育集团

 

(女)

成都市盐道街小学教育集团

 

(女)

成都市龙王庙正街小学

 

(女)

成都市锦官驿小学

殷咏蝶

(女)

成都市和平街小学

 

(女)

成都市天涯石小学昭忠祠分校

郭娟娟

(女)

成都市天涯石小学

杜晋芳

(女)

成都市天涯石小学

巫智丹

(女)

成都师范附属小学万科分校

 

(女)

成都师范附属小学华润分校

揣少璐

(女)

成都市娇子小学

 

(女)

成都市盐道街小学(东区)

 

(女)

成都市锦江区教师进修学校附属小学

 

(女)

成都市沙河堡小学

蒋莉莎

(女)

成都市龙舟路小学

 

(女)

成都市东光实验小学

 

 

成都市盐道街小学得胜分校

 

(女)

成都市盐道街小学得胜分校

冯艳萍

(女)

成都市盐道街小学东湖分校

 

(女)

成都市锦江实验学校

王利琼

(女)

成都市盐道街小学锦馨分校

 

(女)

成都市盐道街小学锦馨分校

 

(女)

成都市三圣小学

齐美玉

(女)

成都市锦江区外国语小学校

 

(女)

成都市锦江区外国语小学校

方舜华

(女)

成都市菱窠路小学

文映红

(女)

成都市锦江区驸马小学校

吴逢春

(女)

成都市锦江区祝国寺小学

尹立勇

 

成都师范附属小学白鹭溪分校

赵蕾蕾

(女)

成都市天涯石小学逸景分校

巫 姣

(女)

成都市盐道街小学卓锦分校

谢海燕

(女)

成都市盐道街小学卓锦分校

 

(女)

成都市锦江区银杏小学

淡姗姗

(女)

成都市锦江区马家沟小学校

 

(女)

成都嘉祥外国语学校

 

(女)

四川师范大学附属实验学校

 

(女)

四川师范大学附属实验学校

 

(女)

成都市锦江区教师进修学校

 

(女)

锦江区青少年宫

 

(女)

锦江区社区教育中心

 

 

【上一篇】:

【下一篇】: