来信情况 查看回复>> 
信件标题: 小升初
来 信 人: 来信时间: 2018-02-06
来信内容: 请问,小升初摇号是按学生和父母的户口所在地还是按学生所读的小学所在地来摇号?谢谢!
答复情况
处理部门 教育局 回复时间 2018-02-11
回复内容: 家长您好!感谢您对教育工作的关心和支持!现就您提出的问题回复如下:按照户口所在地相对就近的原则,一所小学对应几所初中,进行微机派位。以上情况于2018年2月11日下午15:50致电给您,您表示满意。