来信情况 查看回复>> 
信件标题: 户口在成都锦江区,小学在外地就读,小升初回成都就读
来 信 人: 李女士 来信时间: 2018-02-04
来信内容: 您好,小孩户口在成都锦江区,小学在外地就读,2018小升初回成都就读,目前居住房产在比华利小区。请问在哪里报名,什么时候报名。需要提前联系学校吗?如果参加择校考试怎么办理,如果参加划片入学摇号,和成都本地就读小学的孩子一起摇号还是单另分配。谢谢
答复情况
处理部门 教育局 回复时间 2018-02-13
回复内容: 来信人您好:
请于四月中旬携带房产证(原件及复印件)、户口本(原件及复印件)、学生学籍证明、回城申请到锦江区教育局中教科办理回城生手续。不需要提前联系学校,小升初无升学考试,如果摇号入学,享受和成都本地就读学生同等待遇。以上情况已于2018年2月13日9:50与您联系,您表示满意。