来信情况 查看回复>> 
信件标题: 农民工工资求助
来 信 人: 一个迷茫无助的人 来信时间: 2018-02-04
来信内容: 本人跟同乡去年在皇经楼锦城尚苑1#楼干主体支模,现在已经交房,公司还差我们民工30万左右的工资不给,马上过年了,我们不知道该找谁给我们做主,求帮助
答复情况
处理部门 成龙路街道办事处 回复时间 2018-02-08
回复内容: 来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成成龙路街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下:
成龙路街道办事处工作人员和棬子树社区工作人员分别与您电话联系,因您现在老家,建议您年前回成都后一起到锦城尚苑项目核对拖欠工资情况后再进行现场调解,您表示同意。
后续如有疑问请拨打成龙路街道电话028-84789238进行询问,谢谢。