来信情况 查看回复>> 
信件标题: 锦江区沙河街道省四医院储氧罐高频啸叫治理
来 信 人: 锦江女士 来信时间: 2018-01-30
来信内容: 2018年1月30日凌晨12点开始,岷江路省四医院沙河院区两个所谓的储氧罐又发出高频啸叫声,持续数小时,周围居民无法睡觉。

     之前已经投诉该医院储氧罐处发出啸叫声,你们调查后说只有储氧罐没有制氧机,然后就没有任何解决方法了。请问该储氧罐是否已经坏掉了?为什么半夜发出高频啸叫?医院一储氧周围居民就不用活了吗?!你们只告诉我说那个地方没有制氧机,请问储氧罐是否有问题?该高频啸叫如何消除?已经录音录像,如果只打电话告知说无问题但是不解决该啸叫问题,对不起,请不要说我满意你们的解决方案!!!!!!请切实解决一储氧即发出啸叫的问题!
答复情况
处理部门 沙河街道办事处 回复时间 2018-02-05
回复内容: 您好!您所反映的问题,锦江区城管局高度重视,立即责成沙河街办进行调查处理,现将有关情况答复如下:
我处城管科工作人员已现场督促医院尽快重新调试整改储氧罐,降低噪音,目前医院已联系厂商尽快整改
以上情况已于2018年1月31日16:24时,与您联系,其表示满意。