来信情况 查看回复>> 
信件标题: 小学入学咨询
来 信 人: yiy 来信时间: 2018-01-30
来信内容: 你好,小朋友9月要升一年级了。户口在锦江区龙舟路,由于工作原因,现居住地在龙泉驿区和锦江区交接(绕城成龙出口附近),请问,娃娃入学是必须回户籍所在地划片学校?还是可以在家附近三圣乡片区的小学入学?
答复情况
处理部门 教育局 回复时间 2018-02-09
回复内容: 来话人:
您好!您所反映的问题,锦江区高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
按照《成都市教育局关于做好2017年小学一年级新生入学工作的通知》(成教函〔2017〕23号)文件精神,请适龄儿童家长于5月20日左右到盐道街小学东区看公告,以公告为准。如需进一步咨询可拨打锦江区教育局小教科电话84557352。
以上情况于2018年2月2日11:50致电给您,您表示满意。