来信情况 查看回复>> 
信件标题: 户口迁移
来 信 人: 来信时间: 2018-01-28
来信内容: 你好,请问为什么本人都没有去现场办理户口迁移手续,别人拿着我的产权证和户口薄身份证就把我的户口办理了迁移了,这也太不合理了吧,万一别人是偷的我的证件去办的呢,我本来就是不想把户口迁过来的,现在又迁不回以前的地址了,你们不是在害人吗?公安局的规定也太不严谨了
答复情况
处理部门 公安局 回复时间 2018-02-07
回复内容: 来信人:
   您好,谢谢您的来信,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
    对于您反映的情况,锦江公安办证中心工作人员已于2018年2月5日15时30分许与您联系,向您了解情况后,告诉您市内迁移业务代办人带齐迁户需要的所有原件及本人身份证可以代办。您对回复表示满意。
特此回复。