来信情况查看回复>> 
信件标题:锦江区牛沙路莲花村6组70年代的棚户区,能帮我们拆迁或改建吗?确实不能住人了
来 信 人:张先生来信时间:2018-01-09
来信内容:尊敬的领导
    你好
    锦江区牛沙路莲花村6组(牛沙路加油站背后,锦江区人民法院二环路对面的巷子里)这里全是70年代的棚户区,能帮我们拆迁或改建吗?确实不能住人了,有的已经快要倒塌了,这些危房要是再继续住下去,真的太危险了,感谢领导帮我们考虑一下!
    代表本片区人民衷心的谢谢你们!
答复情况
处理部门房管局回复时间2018-01-12
回复内容:老张:
你好!你所反映的问题,锦江区房管局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经查,牛沙路莲花村6组暂未纳入锦江区危旧房棚户区改造计划,若今后需要实施改造,现场将正式张贴相关公告。