来信情况查看回复>> 
信件标题:关于锦江区拆迁赔偿标准的咨询
来 信 人:曾女士来信时间:2018-01-04
来信内容:尊敬的区领导,您好!我户口位于锦江区琉璃乡皇经楼村(三环路内侧,近锦江体育公园),区域所属成龙街道办事处,农村宅基地拆迁是依照的哪年的拆迁条例和标准执行,谢谢。
答复情况
处理部门国土局回复时间2018-01-11
回复内容:曾女士:
    您好,感谢您的来信,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区国土分局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
    经查,皇经楼一组拆迁赔偿标准,是严格按照成都市人民政府令第78号及相关配套文件精神进行的拆迁补偿的。
    以上情况已于2018年1月10日与您联系,您表示满意。