来信情况查看回复>> 
信件标题:关于锦东庭园门口幼儿园
来 信 人:霞霞来信时间:2018-01-04
来信内容:尊敬的领导:
  锦东庭园门口有个配套幼儿园 但自从修建至今已有接近两年时间 幼儿园一直空置 以至于住在锦东庭园的业主也只能到其他地方上幼儿园 增加其他幼儿园的人员压力 我想问2个问题:
1、请问锦东庭园门口这个配套幼儿园 什么时候能开园招生!
2、如果没办法开园 那锦东庭园业主能读的幼儿园有哪些!
感谢领导百忙解决小老百姓的疾苦!
答复情况
处理部门教育局回复时间2018-01-12
回复内容:您好,谢谢您的来电(信),您所反映的问题,锦江区教育局高度重视,立即责成相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:经了解,您所咨询的幼儿园为省直机关修建的一所幼儿园,该园办园主体是省直机关。您所在的街道目前有两所公办幼儿园:成都市第二幼儿园沙河园区、成都市第二幼儿园望江园区,公办幼儿园每年5月向社会公布招生公告,您可以根据自己的实际需求,为孩子选择入托。我局工作人员于2018年1月9日13时与您联系,就幼儿园招生政策进行了详细的解答,您表示满意。