来信情况查看回复>> 
信件标题:锦馨家园物管私自关闭电梯
来 信 人:锦馨家园业主来信时间:2017-12-25
来信内容:锦馨家园C区,每一栋楼有两部电梯,却只运行一部!!问物管,说是在检修中,到现在已经一年了,还在检修。电梯一直不修,给我们业主带来诸多不便,物管渎职!希望领导能关注此事,救水深火热的业主。
答复情况
处理部门柳江街道办事处回复时间2018-01-12
回复内容:锦馨家园业主,您好,谢谢你的来信,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成柳江街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
锦馨家园C区有8栋建筑、20个单元、42部电梯,截止2018年01月05日,共有7部电梯需要维修,其中2部电梯主板损坏无法使用,另有5部电梯同样需要申请使用维修资金进行维修。按照国家相关政策规定:使用维修资金必须经双三分之二以上业主同意方可使用。物业公司前期多次上门请业主签字,但部分业主拒绝签字同意维修,故维修工作停滞。目前,现签字同意维修的业仍未达到三分之二,物业公司正在加大宣传力度,以争取更多业主签字同意;同时物业公司也在协调维保单位争取其先垫资维修,力争尽快恢复电梯的使用。
柳江街道工作人员于2018年1月5日与投诉人联系,投诉人对处理结果表示满意。