来信情况查看回复>> 
信件标题:拆迁问题
来 信 人:牛牛来信时间:2017-12-21
来信内容:领导您好!我是暑袜中街48号一业主,前一向因资金需求,想用48号院落的一套住房做抵押,结果被告知是待拆迁房,不能抵押贷款。请问该院落是否已列入拆迁规划?是的话,拆迁时间大概是多久?谢谢
答复情况
处理部门房管局回复时间2018-01-12
回复内容:刘阳:
你好!你所反映的问题,锦江区房管局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经查,暑袜中街48号暂未纳入锦江区危旧房棚户区改造计划,若今后需要实施改造,现场将正式张贴相关公告。