来信情况 查看回复>> 
信件标题: 噪音扰民
来 信 人: 公民 来信时间: 2017-09-01
来信内容: 锦江区东湖公园南端有人跳广场舞音乐大声,前几天停了。今天又开始了。此地离居民住宅不足50米。望关注。谢谢。
答复情况
处理部门 公安局 回复时间 2017-09-08
回复内容:     接到来信人反映的情况后,锦江公安分局高度重视,立即责成东光派出所进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,东光派出所安排民警对在此跳舞的市民进行劝导,要求对音量进行控制,避免扰民现象。东光派出所将继续关注,发现扰民现象及时劝导。
    特此回复。