来信情况 查看回复>> 
信件标题: 锦江区佳宏北路89号几百米道路路面极差,扬尘积水严重需要改造
来 信 人: 悠然姐 来信时间: 2017-08-31
来信内容: 投诉锦江区佳宏南路89号比华利国际城1期后门几百米道路状况极差,下雨雨水无法顺利排放,坑凼积水严重,天晴车过严重扬尘,影响环保,路面井盖突起,高差很大,路面沉降裂缝,存在极大安全隐患,希望政府责成有关部门尽快解决。
答复情况
处理部门 狮子山街道办事处 回复时间 2017-09-08
回复内容: 钟女士:
    您好!您所反映的问题,锦江区狮子山街道办重视,立即责成狮子山街办城管部门进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    狮子山城管部门接转办单后,立即对来话人反映的“锦江区佳宏南路89号比华利国际城1期后门几百米道路状况极差,下雨雨水无法顺利排放,坑凼积水严重,天晴车过扬尘严重,路面井盖凸起,路面沉降裂缝,存在安全隐患。”等问题进行调查处理。经查,来话人反映的道路系佳宏南横街,目前尚未移交市政管理,由比华利国际城物业管理单位四川佳宏物业管理有限公司负责日常管理。该条道路紧邻原7436厂宿舍区,该宿舍区建厂年代较久,管道老旧破损常有渗漏情况,致佳宏南横街常有积水现象。针对此情况,狮子山街办城管部门已督促佳宏物业加强日常管理和清扫保洁。7436厂宿舍区目前正在进行拆迁工作拆迁,下一步该区域将进行全面打造。
    狮子山街办与2017年9月4日,13点41分与您联系,您表示知晓。