来信情况 查看回复>> 
信件标题: 举报信
来 信 人: 绿水青山 来信时间: 2017-08-30
来信内容: 领导:
  我代表天仙桥北街2号”金海岸"的部分住户举报”罗家小院”(餐饮)污染环境问题。长期以来该餐饮烟油、消费者深夜噪音扰民,一些楼上住户不敢开窗,多次反映相关部门问题得不到解决,这次中央环保督查我们再次举报迫切希望问题得以彻底解决。
  该餐饮没有消防合格证、排污许可证;还把公共区域8万块钱租给”虾球传”做小龙虾生意。
答复情况
处理部门 合江亭街道办事处 回复时间 2017-09-07
回复内容: 魏实先生:
您好!您所反映的问题,锦江区城管局高度重视,立即责成合江亭街办进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,投诉情况属实。合江亭街道办事处执法人员在罗家小院现场调查发现该餐馆安装了油烟净化器但烟道未上顶。合江亭街道办事处约谈了罗家小院具体负责人,告知其油烟排放扰民严重,要求其进行油烟环评,并将根据环评结果进行相应处理。
以上情况已于2017年9月7日13:55现场于您联系,您表示打错了,15:04、15:21再次与您联系,您未接听电话。



                                   合江亭街道办事处
                                        二〇一七年九月七日