来信情况 查看回复>> 
信件标题: 双桂街道牛沙后街109号牛沙小区有人养了很多大狗,危害居民住户安全
来 信 人: 黄女士 来信时间: 2017-08-29
来信内容: 双桂街道牛沙后街109号牛沙小区有人养了很多流浪狗,危害居民住户安全。特别是老人和小朋友,其中一条大狗,土狗,还追着人咬,很吓人。这些狗都没打狂犬疫苗,都没有养狗的正式许可。再说了小区里面怎么能养这么多狗呢,而且是散养的,在小区随意游荡。咬伤人了怎么办?狂犬病可是死亡率很高的。请相关部门管一管,跟牛沙物管反映了几次也是没任何用。
答复情况
处理部门 公安局 回复时间 2017-09-05
回复内容:     接到来信人反映的情况后,锦江区公安分局高度重视,立即责成双桂派出所进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,双桂派出所社区民警与养犬人进行了沟通,宣讲了《成都市养犬管理条例》相关规定,对其进行了口头警告,犬主同意配合公安机关对流浪犬只进行收容。双桂派出所联系了成都市启明小动物保护中心工作人员,于2017年9月2日对犬只进行收容。
    特此回复。