来信情况 查看回复>> 
信件标题: 用地性质咨询
来 信 人: 小宝 来信时间: 2017-07-27
来信内容: 区长好,我想咨询一下这块地的用地性质.地址:锦新路与新开街交叉口东南侧,原成都市唱片公司宿舍片区,位于市中心的这块地一直空置多年,它是规划的什么用地呢?修商品房 还是市政公园还是其他什么?盼复!
答复情况
处理部门 锦江区规划局 回复时间 2017-09-05
回复内容: 黄女士:
    您好!您所反映的问题,锦江区高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经查锦江区盐道街片区控制性详细规划,锦新路与新开街交叉口东南侧规划用地性质为商业服务业设施用地
    以上情况已于2017年9月5日11:16与您联系,您表示满意。
锦江规划分局
2017年9月5日