标 题 处理部门 处理时间
小学低段部放学太早,是否可以借鉴其他区的… 教育局 2017-09-18
感谢今天下午一直帮助我们的宋佳小美女! 国税局 2017-09-15
关于均隆街罗家小院中餐馆拒绝为自带酒水客… 国税局 2017-09-15
二孩入幼时间 教育局 2017-09-15
锦江户籍的小孩在外地上学回成都小升初有什… 教育局 2017-09-11
噪音扰民 公安局 2017-09-08
锦江区佳宏北路89号几百米道路路面极差,… 锦江区建设和交通局,狮子山… 2017-09-08
举报信 合江亭街道办事处 2017-09-07
2018就读小学对监护人拥有房产证的年限… 教育局 2017-09-05
用地性质咨询 锦江区规划局 2017-09-05
物管不作为,乱作为 柳江街道办事处 2017-09-01